Skip to main content

Система подогрева жидкости стеклоомывателя "Гольфстрим" CTR CRX-7012

CTR CRX-7012
Система подогрева жидкости стеклоомывателя 'Гольфстрим' CTR CRX-7012
Цена: 139или4138
Фотогалерея
CTR CRX-7012

Устройство CTR CRX-7012 предназначено для повышения безопасности водителя в случаях сильного загрязнения лобового стекла во время вождения в любое время года, улучшения видимости  и для увеличения эффективности работы всей системы очистки ветрового стекла транспортного средства. Устройство работает практически со всеми существующими системами по очистке ветрового стекла.

В зимние месяцы нагретая жидкость для очистки ветрового стекла помогает:

  • Удалить обледенение с лобового стекла
  • Разблокировать частично замороженые сопла
  • Значительно уменьшить ледяной нарост на щетках стеклоочистителя во время вождения
  • Уменьшить износ щеток стеклоочистителей

В теплые месяцы нагретая жидкость для очистки ветрового стекла помогает:

  • Ликвидировать отблеск на лобовом стекле за счет очистки бликов и разводов
  • Удалить грязь, насекомых, налет сажи и дорожных масел

 

Принцип работы:

CTR CRX-7012 работает в режиме "по требованию".
Прибор начинает свою работу, когда зажигание включено и уровень напряжения аккумуляторной батареи выше, чем 13 В. Как только прибор будет приведен в действие, моющая жидкость внутри нагревающей камеры будет нагрета до
56 - 60°C и затем устройство будет поддерживать эту температуру, поэтому внутри нагревающей камеры всегда будет горячая жидкость, которая может быть использована для очистки ветрового стекла.

Каждый раз, когда водитель приводит в действие встроенную моющую систему, нагретая моющая жидкость наносится на ветровое стекло в течение первых 3-х секунд распыления. За это время поставляется примерно 50 - 60 мл жидкости, что является достаточным количеством для одного распыления. Следующая порция моющей жидкости нагреется в течение 10 - 20 сек (в зависимости от температуры внешней среды).

Устройство подогрева жидкости стеклоомывателя потребляет полную мощность в 650 Вт в течение первых 30 секунд, чтобы нагреть моющую жидкость до определенной  температуры (56 - 60°C). Далее, чтобы удерживать температуру жидкости в пределах границ температуры, устройство потребляет
минимальную мощность в 24 Вт в час (при температуре окружающей среды -18°C).

 

Видео-демонстрация:

Для просмотра видео должен быть установлен Adobe Flash Player.
В противном случае вы можете вообще не видеть проигрыватель.

В 2004-м году небезызвестная компания Webasto продавала подобные устройства (HotShot) от того же производителя, который сейчас производит
CTR CRX-7012. Однако
HotShot, которую продавала Webasto в 2004 году, было весьма непросто установить в автомобиль: кнопка запуска выводилась в салон,
на установку
требовалось 3-4 часа, а стоимость такой системы составляла 400$.
Производитель
HotShot учёл предыдущий опыт и выпустил CTR CRX-7012, который выгодно отличается простотой установки (требуется около 20 мин) и стоит дешевле почти в 4 раза.

Комплект поставки:

 

Основной блок CTR CRX-7012
1 шт
Руководство по установке 1 шт
Красный силовой кабель с предохранителем 60 А
1 шт
Черный силовой кабель (земля)
1 шт
Кронштейн для крепления
1 шт
Кабельная стяжка
8 шт
Саморез крепежный
6 шт
Соединитель для резиновой трубки
2 шт
Резиновая трубка 1.2 м - 1 шт.
     или
0.6 м - 2 шт.

 

комплектация CTR CRX-7012

 

 

Технические характеристики:

 

Высота 137 мм
Ширина 100 мм
Толщина 43 мм
Вес (без держателей и кабелей) 460 г

 

 

скачать инструкцию по установке в формате PDF

*Для просмотра необходим Adobe Reader, который можно скачать с сайта разработчика (Adobe).

Способ установки на легковые авто (слева) и грузовики (справа):
Способ установки CTR CRX-7012 на легковые автоСпособ установки CTR CRX-7012 на грузовые авто

Устройство прибора:
Внутреннее устройство CTR CRX-7012

Видео по установке прибора:

 

 

  

Отзывы:

#1 подключение устройства подогрева

Если по инструкции подсоединить провода к плюсу и минусу, то устройство будет подключено напрямую к аккумулятору. То есть будет включено всегда, независимо от ключа зажигания. Это, безусловно, не правильно. Следует ввести в цепь питания устройства реле, расчитанное на ток потребления 60...70 Амперов. Само же реле запитать от замка зажигания. Тогда всё будет работать, как в описании.

#2 Подключение устройства

Я тоже не понял в инструкции сказано - "Прибор начинает свою работу, когда зажигание включено и уровень напряжения аккумуляторной батареи выше, чем 13 В"

#3 Благодарим за Ваш

Благодарим за Ваш отзыв!
Система начинает работать, только если напряжение в сети не ниже 13 Вольт. При этом, если в момент включения устройства напряжение в сети падает ниже 11,5 Вольт, то система также прекращает свою работу до тех пор, пока напряжение не стабилизируется.

#4 Кнопка в салон

Хочу поставить подогрев, но кто бы что бы не писал об отсутствии необходимости отключения, меня не переубедить, пока сам не начну пользоваться. Хочу, и все тут. Подогрев включается когда напряжение достигает 13 вольт. Это великолепно! И это еще значит, что в устройстве есть схема и реле. Скажите пожалуйста, если разобрать устройство, можно ли без серьезных переделок вывести провода низкой мощности для управления из салона?
Вообще было бы куда интересней, если бы добавить:
- крутилку температуры на корпусе подогревателя. Максимум 60, минимум, да хоть 0 градусов. Снимет кучу ненужных вопросов о сохранности стекла и подтолкнет к покупке!
- 2 положения мощности. Уже читал отзывы, что не прогретый мотор глохнет от сильной нагрузки на генератор сразу после старта. Уверен, это будет наблюдаться далеко не на всех машинах, а даже наоборот, но это возможно. Лично мое мнение, что не нужно давать большую нагрузку сразу после холодного старта. Причина первая: Батарея может быть сильно разряжена, и одной попытки может быть недостаточно для запуска. Такое имеет место на стареньких машинках, когда двигло глохнет почти сразу после запуска. Лично у себя был такой случай. Когда двигун заглох во второй раз и энергии не хватило чтобы запустить в третий. Ну честно слово было обидно. Добавим к этому включение подогрева и ситуация будет хуже. Причина вторая - при первоначальном прогреве холодного двигателя излишняя нагрузка на него не приветствуется. А провернуть генератор при требовании такой мощности куда сложней.
- Хочу выключать когда не надо из салона! Я полностью согласен, что летом подогретая жижа будет также эффективней как и зимой, но вот вам аргументы: Первое - многие летом льют воду из под крана. Чего в ней только нет. И нагревательный элемент будет портиться. Второе - идет износ устройства. Цена у него скажем так не столь и мала, учитывая что оно просто греет воду. И многие хотели бы приберечь его ресурс для зимы и не пользовать летом. Да в общем просто не нужно навязывать покупателю свою температуру и правила. Сделайте возможность управлять параметрами, и все будут довольны.

В общем было бы здорово добавить крутилку температуры и вывести 2 петельки тонкого провода для возможности установки 2х выключателей, что даст возможность включать 1 или 2 ступени подогрева. Ну как на бытовых обогревателях. Кому надо - режем петли и выводим в салон выключатели. Увеличение себестоимости - копейки!

И еще раз напомню свой вопрос: можно ли вывести выключатель?

#5 Благодарим Вас за

Благодарим Вас за отзыв!
Первая версия данного устройства, как указано выше в описании товара, была сделана как раз с выключателем из салона, что не только повышало ее стоимость, но и усложняло установку. Естественно были жалобы от клиентов, компания-производитель жалобы учла и доработала систему. Для того, чтобы система не разряжала аккумулятор, работа ее идет вот по какой схеме - если напряжение в сети ниже 13 Вольт, она просто не включается, т.е. на лобовое стекло подается холодная жидкость. При этом, если в момент включения устройства напряжение в сети падает ниже 11,5 Вольт, то система также перестает подогревать, до тех пор, пока напряжение не нормализуется. Вот вам дополнительный "способ" проверить работу генератора =)Так что аккумулятор не разрядится. Летом, если не хотите использовать нагревательный прибор, просто скидывается клеммы с аккумулятора, хотя подогретой жидкостью летом размазанных мошек намного легче оттирать.
А по хорошему,после долгих испытаний и экспериментов, устройство создано с автономным режимом работы как раз для того, чтобы водителю осталось наслаждаться вождением с чистым лобовым стеклом, не отвлекаясь каждый раз.

#6 омыватель фар

Добрый день! подскажите пожалуйста,у меня замерзают форсунки у омывателя фар,если я подключу эту систему к ним то теоретически она поможет форсунке оттаить?она же будет нагревать жидкость и так постепенно нагрев дойдет до форсунки и она заработает?

#7 Добрый день. Да, это может

Добрый день. Да, это может помочь, поскольку жидкость поступает к форсункам нагретая до 55-60 градусов. Плюс, вероятность замерзание форсунок в принципе снижается, т.к. время остывания подогретой воды всяко больше, чем холодной.

#8 Как я понимаю, если

Как я понимаю, если прошляпить заморозок, и омывайка в бачке замерзнет, то от системы никакого толка.

#9 Омывайка все равно нужна

Да, система, конечно же, не спасет Вас, если пользоваться обыкновенной водой зимой. Она предназначена для подогрева омывающей жидкости, для улучшения её качеств и всей системы омывания в целом.

#10 Летом

А как пользоваться девайсом в летний период? Клемму скидывать?

#11 Летом

Никакой необходимости отключать или производить какие-либо другие работы с системой в летний период нет. Система функционирует абсолютно так же, как и зимой. Перегрев системы полностью исключен. Если вы заливаете чистую воду, воду с моющим средством или специальную омывающую жидкость, в любом случае, моющая и чистящая способности будут выше, если жидкость будет нагрета.

#12 А стекло-то не

А стекло-то не лопнет, если ему на -20 побрызгать +60 ? А при -30 ?
По-моему такой резкий локальный перегрев не очень полезен для стекла.

//SoF

#13 А стекло-то не

Жидкость нагревается не до кипения (100 градусов), а до 50-60 градусов, пока бежит по трубкам и летит до стекла - еще остывает. Так что стекло не треснет, если на нём нет трещин.

Проверяли при температуре -21 в Санкт-Петербурге.

#14 подогрелка

имхо лучше тогда грелку в бачек омывателя подключенную к системе охлаждения. не так оперативно, зато безотказно.

#15 Рабочая темпеатура многих

Рабочая темпеатура многих современных двигателей близка к 100 градусам, на БМВ например только при 92-95 термостат открывается. В пробках даже зимой нередко превышает точку кипения воды (а спиртосодержащая омывайка закипит еще раньше). Летом бульбулятор в бачке не очень обрадует, а если зимой в -25 кипятком на стекло полить поводов для радости будет еще меньше

#16 На многих бмв штатно

На многих бмв штатно подогревется жидкость от системы охл.двиг. Не знаю как там устроено, но стекла не трескаются. (возможно доп термостат стоит, который перекрывает поток антифриза, если температура охлаждайки выходит за рамки)
В отличии от бмвшной, наша система работает сразу и контролирует нагрев жидкости и зимой и летом. Кстати летом нужно использовать "летнюю" жидкость, она спирта не содержит.
Сейчас как раз период сильных морозов и я пользуюсь "Гольфстримом" без тени страха за стекло. Пока машина греется, слушаю музыку на сидухе с подогревом и наблюдаю за соседями со скребками, бегающими по морозу и на ветру вокруг своих авто...

проверка сайта на доступность
+7 (812) 612 12 89
Санкт-Петербург
+7 (804) 333 46 43
Вся Россия(звонок бесплатный)
Rambler's Top100